RSS-подписка Вконтакте Вконтакте
» » В Китае обсуждались практические аспекты реализации совместных проектов в Башкортостане

26.04.2018 В Китае обсуждались практические аспекты реализации совместных проектов в Башкортостане

В Китае обсуждались практические аспекты реализации  совместных проектов в БашкортостанеЗавершился визит официальной делегации Башкортостана в Китайскую Народную Республику во главе с Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан Рустэмом Мардановым.

Сегодня, 26 апреля, прошла встреча с губернатором народного правительства провинции Сычуань господином Инем Ли. Стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с реализацией межправительственного соглашения между Республикой Башкортостан и провинцией Сычуань. Намечены новые направления сотрудничества, планируется расширить студенческие и культурные обмены. По итогам договорённостей начата проработка вопроса открытия представительства Республики Башкортостан в провинции Сычуань в деловом центре «Китай – Европа» города Чэнду. Отдельно отмечена всемерная поддержка со стороны китайских властей совместных проектов, реализуемых в Башкортостане.
По словам Рустэма Марданова, Глава Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов и Правительство Республики Башкортостан прикладывают всевозможные усилия для реализации двухсторонних договорённостей в формате проекта «Волга – Янцзы». Китайская же инициатива «Один пояс – один путь» с учетом превосходного логистического расположения республики, ее мощного экономического и инвестиционного потенциала создает хорошие предпосылки для дальнейшего наращивания взаимовыгодного партнерства.
Днем ранее состоялась встреча с мэром народного правительства города Лэшань господином Джаном Туном. Обсуждался широкий спектр вопросов социально-экономического и культурного сотрудничества. Рустэм Марданов пригласил представителей лешаньского правительства посетить Башкортостан и принять участие в экономическом форуме «Зауралье-2018», который пройдет в июне в Сибае. Рассматривалась возможность участия башкирских компаний в выставочно-ярморочных мероприятий в Китае, а также установления побратимских связей между одним из городов республики и Лэшанем.
Вице-премьер Илшат Тажитдинов представил инвестиционный потенциал республики и Башкирского Зауралья. Участниками презентации стали более 40 крупных компаний. Состоялись деловые переговоры с потенциальными резидентами индустриального парка, планируемого к созданию в Сибае. Предоставляемыми возможностями и условиями заинтересовались фирмы, специализирующиеся на выпуске горного оборудования, агрохимических препаратов, производстве керамики и фарфора, переработке зерна, кожи и кожевенного сырья.
Главным практическим результатом визита стало подписание инвестиционного соглашения между Правительством Республики Башкортостан, ООО «Индустриальный парк «Сычуань-Сибай» и ЗАО «Сычуаньская компания по охране окружающей среды Цзюньхэ» об условиях реализации проекта по строительству цементного завода в городе Сибай. Свои подписи под документом поставили вице-премьер, куратор Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья Илшат Тажитдинов и председатель правления компании Ли Лэцзюнь.










Оҡшаш яңылыҡтар



Радий Хәбировтың инаугурацияһын ҡарағыҙ!

Берҙәм тауыш биреү көнө аҙағына яҡынлаша

08.09.2019 - Яңылыҡтар таҫмаһы » Сәйәсәт Берҙәм тауыш биреү көнө аҙағына яҡынлаша


Оперативное совещание в Правительстве Республики Башкортостан: прямая трансляция 13 августа 2019 год

Радий Хәбиров: 1 сентябргә Башҡортостандың барлыҡ район үҙәктәре автобус маршруттары менән тоташтырыла

Радий Хәбиров Башҡортостан буйынса Эске эштәр министрлығының Кинология үҙәген асыуҙа ҡатнашты

Халыҡтың бер мөрәжәғәте лә  иғтибарһыҙ ҡалдырылмаясаҡ

Владимир Путинға дүрт триллион һумды нисек тотонасаҡтарын һөйләнеләр

Владимир Путиндың күрһәтмәләре нисә процентҡа үтәлгән?

Владимир Путин ошо быуаттағы төп ҡоралыбыҙҙы атаны

Владимир Путин: HeliRussia күргәҙмәһе өмөтлө башланғыстарға старт бирәсәк

Кешегә абстракт вәғәҙә кәрәкмәй, уларға һөҙөмтә күренергә тейеш

Владимир Путин Радий Хәбировты Еңеү көнө менән ҡотланы

Бөгөн Путин Милли проекттар буйынса совет үткәрәсәк

Украинала – яңы Президент

Владимир Путин поздравил жителей Башкортостана со 100-летием образования республики

Радий Хәбиров Чехияның Рәсәйҙәге илсеһе Витезслав Пивонька менән осрашыу үткәрҙе

Республикала «Тыуған урам» программаһы эшләй башлай

Ҡариҙел районында экспортҡа таҡта ярыу цехын асалар

Радий Хәбиров республика сәнәғәтселәренә үҙенең тура телефон номерын бирҙе

Аҡ трибунанан яңғыраған аҡ ниәттәр

Етәксе менән күҙгә-күҙ ҡарашып

Инвестиция форумынан буш ҡул ҡайтмайҙар

Сочиҙа Рәсәй инвестиция форумы асыла

Радий Хәбиров Мортаза Рәхимовты юбилейы менән ҡотланы