RSS-подписка Вконтакте Вконтакте
» » Ильнур вначале лишил себя жизни, потом повесился?

22.12.2010 Ильнур вначале лишил себя жизни, потом повесился?

Ильнур вначале лишил себя жизни, потом повесился?В Уфе студент БГПУ вначале лишил себя жизни, потом повесился. Только этим, наверное, можно обьяснить, как подозреваемый в самоубийстве может лишить себя жизни в другом месте, а повесится - в другом. Иначе как можно понять свидетельство о смерти Ильнура Буранбаева, в котором черным по-белому написано: "смерть наступила" не "на месте происшествия", а "в другом месте", а "смерть произошла" - от самоубийства?! (см. рисунок) Т.е. как получается - Ильнур вначале совершил самоубийство, а потом повесился?

Источник: http://www.bash-portal.ru/news/1223-v-ufe-...bja-zhizni.html










Оҡшаш яңылыҡтар



Ҡыяр күп булһын тиһәң

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡыяр күп булһын тиһәң


Ҡарағатҡа иртә яҙҙан һыу һибегеҙ

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡарағатҡа иртә яҙҙан һыу һибегеҙ


Ағасығыҙ туңмағанмы?

17.03.2023 - Махсус биттәр Ағасығыҙ туңмағанмы?


Кибеттә нисек алдайҙар?

17.03.2023 - Махсус биттәр Кибеттә нисек алдайҙар?


Баҡсасыға –  ярҙамға

17.03.2023 - Махсус биттәр Баҡсасыға – ярҙамға


Күренештәр

17.03.2023 - Махсус биттәр Күренештәр


Кәбеҫтәне ҡара бөрсә  баҫһа, нимә эшләргә?

Ҡыяр ауырымаһын тиһәгеҙ…

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡыяр ауырымаһын тиһәгеҙ…


Ах, был ҡоротҡостар…

17.03.2023 - Махсус биттәр Ах, был ҡоротҡостар…


Витаминлы йәйғор – смузи

17.03.2023 - Махсус биттәр Витаминлы йәйғор – смузи


Сейәнең емештәре  ниңә ҡойола?

17.03.2023 - Махсус биттәр Сейәнең емештәре ниңә ҡойола?


Йәйҙең тәме – банкаларҙа

17.03.2023 - Махсус биттәр Йәйҙең тәме – банкаларҙа


Телеңде йоторлоҡ!

17.03.2023 - Махсус биттәр Телеңде йоторлоҡ!


Ҡарбузды ла белеп ашайыҡ

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡарбузды ла белеп ашайыҡ


Телеңде йоторлоҡ! Йәшелсәнән ашамлыҡтар

Ҡул сәғәте оҙаҡ йөрөһөн тиһәгеҙ…

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡул сәғәте оҙаҡ йөрөһөн тиһәгеҙ…


Телеңде йоторлоҡ! Тултырылған сөгөлдөр һәм чипсы

Алма ҡағы

17.03.2023 - Махсус биттәр Алма ҡағы


Ниндәй автомат кер йыуыу машинаһы алырға?

Хужабикәгә кәңәш: бәшмәк ризыҡтары

"Йондоҙло табын" - Светлана НАСИРОВА-СӨЛӘЙМӘНОВА

Телеңде йоторлоҡ! Борщ. Баклажанлы салат.

Йондоҙнамә (14-20 октябрь)

14.10.2019 - Махсус биттәр Йондоҙнамә (14-20 октябрь)


«Милкең һатылмаһын тиһәң, бурыстарыңдан ваҡытында ҡотол»

Якын гына туганы
22 декабря 2010 21:59: Якын гына туганы
А вы посмотрите, что сняли родные... тогда все поймете!!! Что все покуплено
Эдик
23 декабря 2010 04:41: Эдик
Видео сняли, мы смотрели - ужас!!!
туганы
24 декабря 2010 21:07: туганы
ул бер нисек та самоубийство булырга не может(((((((((((
777
26 декабря 2010 03:54: 777
После гибели студента Ильнура ректор свою теплое место никому не хочет отдать.он утверждает что 6 общ самый хороший среди других общ,он даже не видит что творится там.Значит его родня Шавкат поделился с ним деньгами.Ректора БГПУ тоже надо наказать,раз он закрывает глаза на все.Он только делает вид что он хороший руководитель.как говорится в пословице БАЛЫК БАШЫНАН СЕРЕЙ. надо наказать РЕКТОРА,ШАВКАТА,ФАНИСА и ЮНИРА.Мы верим что преступники будет наказаны справедливо.Мы делегаты студенты в МОСКВУ поедем справедливость искать. Раилю Асадуллину нет место БГПУ.Пусть освобаждает место в теплом кресле другому справедливому человеку. А Шавката на нары, пусть себе сухари сушет пока у него время есть.Мы до Шавката доберемся по закону. АЛЛАХ с нами.















ю
н
и
Псянчин Ю.В.
28 декабря 2010 05:50: Псянчин Ю.В.
Раиль Мирваевич! Я Вас много раз предупреждал,что у Вас в Башгоспедуниверситете полный бардак! В ответ Вы только усмехались да глупо хихткали; иногда ерничали.Если Вы считаете себя педагогом, просто воспитанным человеком - уйдите в отставку! Только так Вы сможете сохранить свой авторитет, если он у Вас остался после этой страшной трагедии! Если у Вас есть совесть (хотя, я лично в этом сильно сомневаюсь!!!), сделайте это очень быстро; желательно до нового г,2011 года! Дайте вузу,вернее,его коллективу,а самое главное ,студентам, шанс на новую,духовно чистую жизнь! Вы лучше меня знаете,что до этой трагедии были еще случаи добровольного ухода студентов из жизни. А загадочная смерть первокурсника ИПОиТ в 2007 году! Это случилось в санатории-профилактории БГПУ в сентябре.Посмотрите,как Вы жалко выглядели на встрече с журналистами.У Вас не было аргументов,несли одну глупость за другой.Вы не думайте,что это месть с моей стороны,что Вы и Вам подобные ушли меня из БГПУ. Нет, я выше этого.Убит парень-первокурсник,несовершеннолетний.Вы были в ответе за его жизнь.Вы были гарантом его безопасности.Сейчас я пишу эти строки; и я 47-летний мужик сижу и плачу: мне больно и очень обидно за родителей погибшего парня! А где гарантия,что подобное не случится еще раз? Если Р.М.Асадуллин останется ректором,подобные случаи станут "традицией".Срок Вам - 30 декабря уйти в отставку добровольно! Это не месть с моей стороны, а моя гражданская позиция! Ваша супруга Алсу-ханум говорила,что Вы,по определению бывшего президента РБ М.Г.Рахимова,самый лучший ректор. Но это не соответствует действительности. Я даю слово,что использую все возможности в рамках закона,чтобы склонить Вас к отставке.Есть много формулировок ухода в отставку: Выберите самую справедливую в отношении себя.Тогда точно не потеряете уважения к себе; тогда у Вас останется шанс показать себя в последующем с лучшей стороны.Отставка, только отставка! Ю.В.Псянчин, профессор.

Раиль Мирваевич! Только за годы Вашего ректорства Башгоспедуниверситет стал коррумпированным: вспомните, 6 августа 2008 года, когда декан того же факультета башкирской филологии попался на взятке. Следующий случай взяточничества произошел в январе... Ю.В.Псянчин,профессор.

Уважаемый В.Псянчин!
Я бы не сказал, что один Асадуллин виноват, хотя, являясь руководителем университета, он и не может снять, и не снимает с себя ответственности. Можете, кому интересно, прочитать репортаж с Круглого стола, который, кстати, был проведен с подачи руководства БГПУ.

И не думаю, что данная трагическая смерть - для Вас повод начать распри с ректором БГУ.
777
28 декабря 2010 14:23: 777
Ректора БГПУ немедленно в отставку.Правильно пишет тов Псянчин.Ректор обманщик ,явно защищает комменданта видать он поделился с ним деньгами.
Re
28 декабря 2010 22:21: Re
777,
прежде чем в москву ехать, научитесь, пожалуйста писать без ошибок!
кыпсак
29 декабря 2010 14:16: кыпсак
Ректора БГПУ немедленно в отставку.Он не достоин руководить БГПУ после смерти студента первокурсника.Если он дальше останется в этой должности будет полный бардак .Куда смотрит Мин образование,Президент РБ,Ректорат БГПУ.Давайте родители студентов БГПУ напишем письмо Президенту РОССИИ,МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЮРОССИИ.Пусть они знают кто такой Раиль Асадуллин.Пригрел таких бес предельщиков когда то Рахимов под свою команду,а нынешний президент не успевает порядок наводить.Мы верим что Ректора БГПУ отправят в отставку,и надеемся что убийцы студента предстанет перед судом вместе с РЕКТОРОМ главным виновником смерти студента.
Псянчин Ю.В.
30 декабря 2010 03:50: Псянчин Ю.В.
Тугандар! Друзья! Сейчас Р.М.Асадуллин заннят только одним:он с утра до вечера ищет стрелочника,т.е. хочет снять вину с себя! Все очень просто:он опять хочет остаться на посту ректора! Да,это нужно ему: именно за за счет вуза он решил квартирный вопрос у своих детей;именно за счет вуза он строит им коттеджи; купил им дорогие иномарки! После будет решать проблемы внуков, опять за счет вуза(они к этому времени подрастут)! Так, кого Асадуллин хочет объявить виновным? Проректора Р.Х.Хайруллину? Не получается:да,она отвечает за воспитательную работу! Но она знает все его махинации.Может, коменданта сделать крайним? Вроде бы, мелкая сошка, не проректор,а не получается,тоже много знает:систематически заселял левых людей ректора,его земляков-чишминцев! Возьмет и продаст! И будет прав! Так,кого же сделать виноватым? Может,Папу Римского? Но времена СССР ушли давно! В то время Асадуллин был коммунистом,как и его отец! Только он потом 2 раза продал КПСС, но это уже другая история! Асадуллин - это Рахимовско-Илишевский выкормыш,они его крышевали, но с 19 июля мы живем в другом Башкортостане! Значит, и ректора должны быть другие! Все,ему пора уходить! Пусть,найдет в себе силы,мужество уйти добровольно! На его совести не одна жизнь,не один суицид! Не одно самоубийство! Давайте,все возьмемся дружно за его скорейшую отставку! Но, давайте,сделаем это только в рамках закона,трезво и без эмоций! Сделаем это в память об Ильнуре,светлом мальчике,который задержался на этом свете только на одно мгновенье! Он там,на небесах,смотрит на нас,видит нас и словно говорит:"Друзья,родные! Вы не смогли помочь мне! Так, помогите,другим! Не допустите такого в следующий раз! Прошу Вас!" Послезавтра праздник Новый год! Но он не будет таким веселым,не до веселья.Будет тяжело его родным:Ильнура не будет за праздничным столом! Никогда не зазвонит его телефон! Может,он когда-нибудь стал бы президентом РБ или же просто хорошим человеком! К сожелению,этого не будет никогда! Сегодня от дедовщины погиб студент-башкир,а завтра,если останется ректором Р.М.Асадуллин, погибнут представители других народов! Так будет продолжаться бесконечно! Ильнур,сынок, я тебя никогда не видел, но сравниваю тебя с великим Бабичем (1895 - 1919 )! Я даю тебе слово:сделаю все,чтобы убрать с ректорства хозяина этого бардака Р.М.Асадуллина! Обратимся к президенту Р.З.Хамитову! Всем,кому только можно! Ю.В.Псянчин,профессор.
Re
30 декабря 2010 19:36: Re
Ю.В.Псянчин,профессор. Что и нужно было доказать! Это просто беда которая случилась на руку кто безуспешно метил на место ректора... Уж не свою ли канлидатуру предлогает "профессор"?
Анфиса
31 декабря 2010 04:42: Анфиса
[Псянчин прежде чем метить на место ректора, хочет вернуться в БГПУ. Ведь его выгнали оттуда за непедагогическое поведение. Асадуллин сказал, пока он будет ректором, не быть Псянчину преподавателем БГПУ.
Юлай Валиевич, Вы уверены в том, что после ухода Асадуллина в университете будет 100% порядок?
шайтаночка
31 декабря 2010 22:41: шайтаночка
31 января, поговорила с мамой по телефону.поздравила. а мама Ильнура не услышить сегодня голос своего ребенка. А эти моральные уроды сидят за столом и отмечают новый год. Желаю вам одного, чтоб это был последним новым годом на свободе.
Псянчин Ю.В.
1 января 2011 00:58: Псянчин Ю.В.
Добрый вечер! С Новым годом! Да,я раньше работал в БГПУ.Но меня банда Асадуллина не пропустила сперва на звание профессора,затем не пропустила по конкурсу ( не хватило 1 голоса).Оказывается надо было заплатить. Непрохождение по конкурсу - не преступление.Вот когда декан того же башфака попадается на взятке,то это преступление.Если бы меня выгнали ,то была бы соответствующая статья Трудового кодекса РФ.Ее нет.На должность ректора я не претендую.Ну,не мой это уровень, а достойных людей много.Я понимаю Асадуллин любит деньги,власть.Я и без трагической смерти Ильнура Буранбаева могу спорить,полемизировать с Асадуллиным.Бери бумагу и пиши в прокуратуру Я как работал в вузовской системе,так в ней и работаю.Являюсь пофессором трех вузов.Избранным единогласно пофессором.Да,уйдет Асадуллин,будет порядок на все 100%! Поскольку Ваш Асадуллин раб денег.А насчет общежитий ему наплевать.Авторы комментариев - люди из окружения Асадуллина.А давайте,полемизировать открыто,а? Слабо? А по поводу запятых можем поспорить! Я не спал; не стал борцом за справедливость; просто студенческие самоубийства в БГПУ поставлены на поток.Надо это прекратить! Чем быстрее,тем лучше! Асадуллин ушел бы и без этого случая.На нем много чего еще есть. Но это уже в компетенции прокуратуры.Не получил денег от меня и баста!
Кара Кыпсак
2 января 2011 13:55: Кара Кыпсак
Валеич,кустым! Молодец! Все правильно высказал.Держись до конца.Защити наших детей и внуков.Останови эту вакханалию.Каждый год одно и тоже.Асадуллин, уходите в отставку! Псянчин,стой до конца.Знаю старшего Псянчина давно,хороший человек,методист,ученый.Хотел бы,чтобы и Ю.Псянчин был достойным своего отца.Не трогайте Ю.Псянчина.Почему-то других защитников наших детей мы не видим.Держись,кустым!
Гульшат
3 января 2011 19:42: Гульшат
Здравствуйте! Спасибо ,Профессор. Вы нам открыли глаза. Я горжусь поступком сына моего любимого учителя В.Ш.Псянчина.Бирешмэ! Летом моя внучка собирается поступать в БГПУ. Я боюсь за нее.Когда там будет порядок?
Псянчин Ю.В.
4 января 2011 04:10: Псянчин Ю.В.
Спасибо всем,кто меня поддерживает! За последние пять дней поступило очень много звонков со словами одобрения и поддержки на мой мобильный и домашний телефон! Звонят не только башкиры, но и представители других национальностей! Последнее очень радует! Нет дедовщине! Нет студенческому суициду! Р.М.Асадуллина,ректора БГПУ в отставку! Он ответит перед законом! Ваш Ю.В.Псянчин.

Госпожа Алана! Я никогда не сидел сложа руки. Я всегда действовал.Именно против Асадуллина, против тех порядков,которые он установил.За слова свои отвечаю и на арену не выбегаю.Я давно предупреждал его; не только о дедовщине, но и о других нарушениях. Например, в 2005 году он стал ректором,через неделю я был у него на приеме,чтобы решить одну деликатную проблему.Тогда в БГПУ работал доктор филологических наук,профессор Азат Ахмадуллович Камалов (вернее,дорабатывал),известный в РФ и СНГ языковед-тюрколог,специалист по ономастике,автор 5 монографий, соавтор 2 словарей и т.д. Я внес ректору предложение о представлении А.А.Камалова на почетное звание "Заслуженный деятель науки РБ". А Р.М.Асадуллин ответил в такой форме:" Пусть он скажет спасибо,что я его держал и держу!" Хотя я ставил Камалова в один ряд с ведущими специалистами подобного рода,но все равно это не помогло! Мне кажется,что Асадуллин так и не осознал место Камалова в башкирском и тюркском языкознании.
кеше
7 января 2011 00:15: кеше
Ильнурзын улемена бер нисекта ышанып булмай,сонки УЛ хаманда беззен менан берга,Унын каберена конда тугандары,класташтары,дустары бара,Ильнурза ошо малда шат йылмайып ата-эсэхе,тугандары янында Яны йылды каршылап берга булыр ине! Тик кэбэхэт йырткыстар,йанхеззар,канхыззар аркахында бер гаепхез бала йырткыстарса язалап ултерелде НИ ОСОН?Эле хаман башка хыймай.Йорак арней,йорак хызлай.Э ата-эсэхе бахыркайзарга ХОЗАЙ туземлек бирхен!! Ректор асадуллин,комендант шафкат,фанис,юнир-Хезга ондашам!Агар хез КЕШЕ исемен йоротэхегез икан яуаплылыктан касмагыз.Дорослок барыбер оска сыга бит ул.Анлайым,КЕШЕ гумере хезга бер ни тормай,сонки йыл хайын бер баланын башына етеп торахыгыз.Хезга нокта куйырга вакыт!
Маруся
10 января 2011 23:52: Маруся
Касандыр минда БГПУ-нын студеты булдым. Ошо ук ятактын шул этажында яшанем!!!Мин яшаганда ниндай тартипхезлек булды , хаман да шул килеш дауам ита...(((( Масалян, мин яшаганда, коменда Шафкаттын "левый "кешеларе куп яшане. Бота Миякинские шунда левак булып кон курзе.. Э бахыр студенттар тыгылыщып алтышар, бишешар яшап кон курер ине.
Ни осон ошо улем вакытында Шафкат больничныйза булып кала, а унын урынынды кем калган хун? Анлашылмай!? Кайза дорослок? Хватит уга кешене ашап хазер кеше гумерен ашарга! Долой урынындан!!!! Ин беренсе, ул китерга тейеш урынынан... унан инде ректор... Минен осорза гына купме этлек кылды, бер за урынынан китмане, хаман эшлай.Э замы РУСЛАНЫ йорой микан? Минен фекеремса, ин беренсн ШАФКАТ осорга тейеш урынынан!
AZIZA
11 января 2011 16:10: AZIZA
Алана,
С ошибкой или без-какая тебе разница?Главное чтоб все понимали?А ты умеешь по башкирски писать и разговаривать?Кто ты чтоб учить нас как писать?
admin
11 января 2011 16:22: admin
Алана не башкирка, насколько я понимаю.
И еще она пишет:
P.P.S.: во мне не надо врага видеть, я полностью вас поддерживаю.


А то, что она пишет:
P.S.: и ещё, вы вроде как профессор, простите, не знаю каких там наук, почему пишете так неграмотно??.

Как ни горько осозновать, но я тоже часто пишу с опечатками и ошибками, и вовсе не из-за неграмотности, а из-за того, что тороплюсь.
Звание(даже ник) профессор, по-моему мнениею, означает, что человек не просто может, а просто обязан писать без ошибок!
Исправьте меня, если я не прав! winked

Тут Алана права на 100%!

Кстати, тема не об этом...
AZIZA
11 января 2011 18:27: AZIZA
admin,
Вот именно не об этом!Речь идет об убийстве,а мы кого то обсуждаем что он грамотно писать не умеет.
Я
11 января 2011 21:36: Я
admin,
ооойй!Все такие грамотные! Так же грамотно скрывают убийц Ильнура и так же грамотно хотят закрыть дело.А убийцы все еще на свободе am
Re
15 января 2011 06:21: Re
Мне интересно, что преподает "профессор"?! Неужели это человек из филологии? Дело даже не в грамотности, а в неумении излагать свои мысли. Он тут выступает в роли защитника "детей". Каких он детей защищает? Ведь во всех его комментариях акцентируется его личные счеты с ректором. И лишь слепой или глупый этого не заметит. Я хочу поддержать Алану. Ведь чужой беды не бывает. Какая разница на каким языком владеешь, где живешь, к какой национальности относишься. Главное остаться человеком.
Re
15 января 2011 06:56: Re
Aziza ты задала вопрос Алане, знает ли она башкирский язык. Разве только знающий башкирский язык может участвовать в форуме? Отвечаю на твой вопрос, да Алана в идеале владеет башкирским языком так же еще несколькими языками. Я в свою очередь являюсь учителем башкирского языка. И не могу передать всей своей радости, то что я не являюсь студентом такого рода "профессора".
кеше
16 января 2011 02:05: кеше
богон Ильнурзын безен аранан китеуена бер ай(((((((((((((((((((
а яуыз,кабахат ултереуселар хаман да ирек та ........нишлап хаман улар иректа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????????
???????????????
эй хозайым,шул ултереуселарзен алдагы тормошо карангылыкта,ыза-газаптарза утхен,уларзын урыны тамукта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изге кеше
21 января 2011 18:27: Изге кеше
Кабахаттар беззен улыбыз Илнурзын гумерен кыйыузарына 40 кон да була инде. эй, балакайыбыззын урыны ожмахта булхын инде,бигерак изге кунелле бала ине бит. Ата-эсэхенен,тугандарынын,ипташтаренен, ауылдаштарынын,барлык кан илаган кешеларзен куз яше кеше ултереуселарзы табыуга хэм уларга газел хокум сыгарырга ярзам итхен инде хозайым! Эй, аллам, ярзам итсе безга, белган барлык догаларамды укып ярзам хорайым хинан: безга кайгыларыбызды уртаклашыуза ла хэм торло яклап та ярзам курхэткэн,енаятселарзы табыуза ярзам итешкан изге кунелле кешеларзен барыхына ла хаулык,озон гумер,гаилаларена именлек. бахет, татыулык килтереуенде,бала кайгыхын курхэтмэуенде телайем.эштаренда гел уныштар юлдаш булхын!