RSS-подписка Вконтакте Вконтакте
» » Радий Хабиров встретился с депутатами Госсобрания Башкирии

24.10.2018 Радий Хабиров встретился с депутатами Госсобрания Башкирии

Радий Хабиров встретился с депутатами Госсобрания Башкирии
Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров сегодня на встрече с руководством и председателями постоянных комитетов Госсобрания республики заявил, что он надеется на слаженную и конструктивную работу с депутатским корпусом. По его словам, многопартийность нового состава парламента позволяет узнавать точку зрения и суждения людей, которые голосовали за ту или иную партию.

«Надо и дальше укреплять авторитет Госсобрания Башкортостана, для этого депутаты должны активнее работать со своими избирателями, доносить их проблемы до органов исполнительной власти», — отметил Радий Хабиров.
Врио главы республики представил депутатам нового руководителя своей администрации Александра Сидякина, который был назначен на эту должность сегодня. Радий Хабиров призвал руководство регионального Госсобрания активнее включаться в работу Правительства республики, принимать участие в совещаниях и доносить точку зрения избирателей по тем или иным вопросам.
Председатель Государственного Собрания — Курултая Башкортостана Константин Толкачев подчеркнул, что новый состав парламента, несмотря на почти полное обновление своего состава (75 депутатов избраны впервые), в своей работе главным ориентиром считает принятие законов, направленных на улучшение качества жизни людей. Одним из основных направлений деятельности народных избранников является личный прием граждан и работа с их обращениями.

«Однако чиновники зачастую формально относятся к обращениям граждан, присылая в ответ на их обращения обычные отписки. Депутатам предстоит усилить свой контроль в этом направлении», — отметил спикер республиканского парламента. Чтобы избавиться от формального подхода, в Госсобрании создали рабочую группу по мониторингу исполнения законодательства об обращениях граждан.

Константин Толкачев рассказал, что депутаты Госсобрания заводят свои страницы в социальных сетях, на официальном сайте парламента появился отдельный раздел, куда жители республики могут отправлять свои предложения по усовершенствованию федерального и республиканского законодательства. В осеннюю сессию депутатам предстоит рассмотреть пакет бюджетных документов. А 15 ноября бюджетные законопроекты будут обсуждаться на публичных слушаниях, в которых может принять участие любой желающий.

Председатель Госсобрания Башкортостана попросил Радия Хабирова помочь наладить работу административных комиссий в муниципалитетах.

«В законе прописано 38 составов разного рода административных правонарушений, многие из них находятся в «спящем» состоянии, из-за неудовлетворительной работы административных комиссий. Например соседний Татарстан собирает в бюджет в виде штрафов за нарушения правил дорожного движения более шести миллиардов рублей, а мы только 1,6 миллиарда рублей. Я думаю, что в муниципальных бюджетах эти деньги не будут лишними и нам есть куда двигаться в этом направлении», — сказал Константин Толкачев.










Оҡшаш яңылыҡтар



Радий Хәбировтың инаугурацияһын ҡарағыҙ!

Берҙәм тауыш биреү көнө аҙағына яҡынлаша

08.09.2019 - Яңылыҡтар таҫмаһы » Сәйәсәт Берҙәм тауыш биреү көнө аҙағына яҡынлаша


Оперативное совещание в Правительстве Республики Башкортостан: прямая трансляция 13 августа 2019 год

Радий Хәбиров: 1 сентябргә Башҡортостандың барлыҡ район үҙәктәре автобус маршруттары менән тоташтырыла

Радий Хәбиров Башҡортостан буйынса Эске эштәр министрлығының Кинология үҙәген асыуҙа ҡатнашты

Халыҡтың бер мөрәжәғәте лә  иғтибарһыҙ ҡалдырылмаясаҡ

Владимир Путинға дүрт триллион һумды нисек тотонасаҡтарын һөйләнеләр

Владимир Путиндың күрһәтмәләре нисә процентҡа үтәлгән?

Владимир Путин ошо быуаттағы төп ҡоралыбыҙҙы атаны

Владимир Путин: HeliRussia күргәҙмәһе өмөтлө башланғыстарға старт бирәсәк

Кешегә абстракт вәғәҙә кәрәкмәй, уларға һөҙөмтә күренергә тейеш

Владимир Путин Радий Хәбировты Еңеү көнө менән ҡотланы

Бөгөн Путин Милли проекттар буйынса совет үткәрәсәк

Украинала – яңы Президент

Владимир Путин поздравил жителей Башкортостана со 100-летием образования республики

Радий Хәбиров Чехияның Рәсәйҙәге илсеһе Витезслав Пивонька менән осрашыу үткәрҙе

Республикала «Тыуған урам» программаһы эшләй башлай

Ҡариҙел районында экспортҡа таҡта ярыу цехын асалар

Радий Хәбиров республика сәнәғәтселәренә үҙенең тура телефон номерын бирҙе

Аҡ трибунанан яңғыраған аҡ ниәттәр

Етәксе менән күҙгә-күҙ ҡарашып

Инвестиция форумынан буш ҡул ҡайтмайҙар

Сочиҙа Рәсәй инвестиция форумы асыла

Радий Хәбиров Мортаза Рәхимовты юбилейы менән ҡотланы