RSS-подписка Вконтакте Вконтакте
» » Восемь вице-премьеров правительства Башкирии ушли в отставку

22.10.2018 Восемь вице-премьеров правительства Башкирии ушли в отставку

Восемь вице-премьеров правительства Башкирии ушли в отставку
Руководство правительства Башкирии во главе с премьер-министром Рустэмомо Мардановым обратились к врио главы региона с просьбой уйти в отставку. Об этом Радий Хабиров рассказал на оперативном совещании.

— Я попросил Рустэма Хабибовича продолжить работу в качестве премьер-министра. Отставку восьми вице-премьеров я принял. Это взвешенное мужественное решение, которое показывает их как зрелых руководителей. Если они хотят и дальше использоваться свой опыт и профессионализм, то найдут свое место, сказал Радий Хабиров.

Три вице-премьера продолжат работу с приставкой «врио». Это Илшат Тажитдинов (уркводлитель аппарата правительства), Ильшат Файзрахманов (курирует сельское хозяйство) и Фархад Самедов (полномочный представитель республики в Москве)

Появились в республике и новые лица.

Новым вице-премьером, курирующим строительный блок в Правительстве Башкирии, стал Раиф Абдрахимов, много лет возглавлявший уфимский «Инвестиционно-строительный комитет», а последнее время работавший в команде Радия Хабирова — заместителем главы администрации Красногорска по вопросам архитектуры и строительства.Он сменил Андрея Трухана, который занимал должность вице-премьера с декабря прошлого года,

Вице-премьером, курирующим в правительстве Башкирии социальную сферу, стала Ленара Иванова, работавшая ранее министром семьи труда и социальной защиты населения. Вместо нее исполняющим обязанности министра назначен первый заместитель ведомства Юрий Мельников.

Ранее этот пост с декабря 2014 года занимал Салават Сагитов.

Вице-премьером, который координирует работу с силовыми структурами, занимается вопросами безопасности, борьбы с правонарушениями и мобилизационной подготовкой стал выходец из Башкирии, генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов. С 2016 года она занимал пост заместителя командующего Приволжским округом войск Нацгвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Также освобожден от должности зампремьер министра Правительства Евгений Гурьев, возглавлявший Минземимущества — с ноября 2016 года. Его пост без статуса вице-премьера занял Олег Полстовалов.

Олег Полстовалов родился в 1974 года в Уфе, окончил Башкирский государственный университет; кандидат юридических наук. В разные годы преподавал на кафедре криминалистики БГУ, был заместителем директора Института права по научной работе; с 2005 года — директор Института права Башкирского государственного университета. Последние годы работал руководителем правового управления в Красногорске.

Также объявили об уходе Марат Магадеев, занимавший пост с октября 2012 года и Фанзиль Чингизов, ставший вице-премьером месяц назад, в сентябре.

Напомним, первым после назначения врио главы Башкирии Радия Хабирова в отставку ушел Анвар Бакиров, возглавлявший Минздрав с 2014 года. Временно исполняет обязанности главы ведомства Рафаэль Япаров. Также на прошлой неделе от должности управляющего делами главы региона был освобожден Ринат Шагалин, врио назначена Гюзель Насырова.

Ранее врио главы Башкирии сообщал, каких людей он видит в своей команде:

Влиться в мою команду очень просто. Нужно всего лишь сопереживать людям, знать, какие у них есть трудности и хотеть их решить. А не спихивать с себя ответственность.










Оҡшаш яңылыҡтар



Радий Хәбировтың инаугурацияһын ҡарағыҙ!

Берҙәм тауыш биреү көнө аҙағына яҡынлаша

08.09.2019 - Яңылыҡтар таҫмаһы » Сәйәсәт Берҙәм тауыш биреү көнө аҙағына яҡынлаша


Оперативное совещание в Правительстве Республики Башкортостан: прямая трансляция 13 августа 2019 год

Радий Хәбиров: 1 сентябргә Башҡортостандың барлыҡ район үҙәктәре автобус маршруттары менән тоташтырыла

Радий Хәбиров Башҡортостан буйынса Эске эштәр министрлығының Кинология үҙәген асыуҙа ҡатнашты

Халыҡтың бер мөрәжәғәте лә  иғтибарһыҙ ҡалдырылмаясаҡ

Владимир Путинға дүрт триллион һумды нисек тотонасаҡтарын һөйләнеләр

Владимир Путиндың күрһәтмәләре нисә процентҡа үтәлгән?

Владимир Путин ошо быуаттағы төп ҡоралыбыҙҙы атаны

Владимир Путин: HeliRussia күргәҙмәһе өмөтлө башланғыстарға старт бирәсәк

Кешегә абстракт вәғәҙә кәрәкмәй, уларға һөҙөмтә күренергә тейеш

Владимир Путин Радий Хәбировты Еңеү көнө менән ҡотланы

Бөгөн Путин Милли проекттар буйынса совет үткәрәсәк

Украинала – яңы Президент

Владимир Путин поздравил жителей Башкортостана со 100-летием образования республики

Радий Хәбиров Чехияның Рәсәйҙәге илсеһе Витезслав Пивонька менән осрашыу үткәрҙе

Республикала «Тыуған урам» программаһы эшләй башлай

Ҡариҙел районында экспортҡа таҡта ярыу цехын асалар

Радий Хәбиров республика сәнәғәтселәренә үҙенең тура телефон номерын бирҙе

Аҡ трибунанан яңғыраған аҡ ниәттәр

Етәксе менән күҙгә-күҙ ҡарашып

Инвестиция форумынан буш ҡул ҡайтмайҙар

Сочиҙа Рәсәй инвестиция форумы асыла

Радий Хәбиров Мортаза Рәхимовты юбилейы менән ҡотланы