RSS-подписка Вконтакте Вконтакте
» » Газета "Йэшлек" и журнал "Шонкар" вышли с предложением обсудить текущую ситуацию с руководством БГПУ

20.12.2010 Газета "Йэшлек" и журнал "Шонкар" вышли с предложением обсудить текущую ситуацию с руководством БГПУ

Газета "Йэшлек" и журнал "Шонкар" вышли с предложением обсудить текущую ситуацию с руководством БГПУ.
Произошло то ужасное, которе всколыхнуло буквально всех, кто слышал то, что случилось в известном общежитии №6 БГПУ, половина которого используется Башгосуниверситетом. Общежитие считается одним из самых лучших среди гуманитарных вузов, поэтому в этом общежитии принято заселять даже аспирантов и преподавателей данных вузов. В некоторых комнатах имеются отдельные ванна и туалет. Возле входа есть вахта, в котором дежурят вахтерши - пожилые бабушки пенсионного и послепенсионного возраста, а им помогают дежурные студенты.

В общежитии долгие годы работает комендантом Шавкат Масалимов, при котором уже не раз происходили суициды студентов. Данный случай переполнил чащу терпения - студенты взбунтовались. О произошедшем были информированы общественные организации, башкирские студенческие организации, другие общественные деятели. Как всегда, общественные и студенческие организации, представляющие учебные заведения и организации небашкирского толка остались безучастными. И как всегда оказалось, пословица "У преступника нет национальности" оказалось актуальным лишь башкирским общественникам.

На сегодняшний день общественными организациями принято обращение Президенту Республики Башкортостан, другим силовым ведомтствам. Расследование со стороны СКП РБ начато, но неясно многое, что и как произошло такое из ряда вон выходящее событие, в том числе возможное участие в нем коменданта общежития. На сегодняшний момент неизвестно что предприняло руководство данного вуза, как и вообще, всех учебных заведений республики. Сегодня активно муссирются слухи о том, а в общежитиях Башпедуниверситета Республики Башкортостан царит дедовщина, что отчасти потверждается комментариями самих студентов с этого общежития на сайте : Газеты "Йэшлек". Более того, все еще продолжает работать и не уволен комендант данного общежития Масалимов, при попустительстве которого произошло убийство, и все еще продолжается творится бардак. На сайт газеты "Йэшлек" время от времени поступают опорочащиеся Ильнура Буранбаева слухи, которые жестко отвергаются его же однокурсниками и односельчанами(д.Байназар Бурзянского района).

В этих условиях руководство Республиканской Молодежной Газеты "Йэшлек", журнала "Шонкар" и руководство БГПУ приняло решение провести встречу руководства печально известного республиканского педагогического университета(БГПУ), общественных организаций, родителей погибшего студента. Начало круглого стола - 14.00. А родители Ильнура Буранбаева уже в 13.00 часов будут в редакции газеты "Йэшлек".

Просим извинений со стороны руководства БГПУ. И сообщаем, что вышеопубликованная информация была на совсем точная! Ниже мы приводим точную информацию, касающейся данной статьи.

Руководство Башкирского Государственного Педагогического университета с пониманием отнесся к встрече, и более того, они сами стали инициаторами проведения совместной встречи для того, чтобы прекратить зло, творящееся в общежитиях.
В настоящее время родители Ильнура Буранбаева приехали в Уфу, и сейчас находятся в БГПУ.










Оҡшаш яңылыҡтар



Ҡыяр күп булһын тиһәң

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡыяр күп булһын тиһәң


Ҡарағатҡа иртә яҙҙан һыу һибегеҙ

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡарағатҡа иртә яҙҙан һыу һибегеҙ


Ағасығыҙ туңмағанмы?

17.03.2023 - Махсус биттәр Ағасығыҙ туңмағанмы?


Кибеттә нисек алдайҙар?

17.03.2023 - Махсус биттәр Кибеттә нисек алдайҙар?


Баҡсасыға –  ярҙамға

17.03.2023 - Махсус биттәр Баҡсасыға – ярҙамға


Күренештәр

17.03.2023 - Махсус биттәр Күренештәр


Кәбеҫтәне ҡара бөрсә  баҫһа, нимә эшләргә?

Ҡыяр ауырымаһын тиһәгеҙ…

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡыяр ауырымаһын тиһәгеҙ…


Ах, был ҡоротҡостар…

17.03.2023 - Махсус биттәр Ах, был ҡоротҡостар…


Витаминлы йәйғор – смузи

17.03.2023 - Махсус биттәр Витаминлы йәйғор – смузи


Сейәнең емештәре  ниңә ҡойола?

17.03.2023 - Махсус биттәр Сейәнең емештәре ниңә ҡойола?


Йәйҙең тәме – банкаларҙа

17.03.2023 - Махсус биттәр Йәйҙең тәме – банкаларҙа


Телеңде йоторлоҡ!

17.03.2023 - Махсус биттәр Телеңде йоторлоҡ!


Ҡарбузды ла белеп ашайыҡ

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡарбузды ла белеп ашайыҡ


Телеңде йоторлоҡ! Йәшелсәнән ашамлыҡтар

Ҡул сәғәте оҙаҡ йөрөһөн тиһәгеҙ…

17.03.2023 - Махсус биттәр Ҡул сәғәте оҙаҡ йөрөһөн тиһәгеҙ…


Телеңде йоторлоҡ! Тултырылған сөгөлдөр һәм чипсы

Алма ҡағы

17.03.2023 - Махсус биттәр Алма ҡағы


Ниндәй автомат кер йыуыу машинаһы алырға?

Хужабикәгә кәңәш: бәшмәк ризыҡтары

"Йондоҙло табын" - Светлана НАСИРОВА-СӨЛӘЙМӘНОВА

Телеңде йоторлоҡ! Борщ. Баклажанлы салат.

Йондоҙнамә (14-20 октябрь)

14.10.2019 - Махсус биттәр Йондоҙнамә (14-20 октябрь)


«Милкең һатылмаһын тиһәң, бурыстарыңдан ваҡытында ҡотол»

Туганы якын гына
21 декабря 2010 01:47: Туганы якын гына
Ботэ хойлэгэн мэмэлэр дорос тугел!!!!

надо узнать все все!!! мин туганымдын язмышына битараф тугел!!!
яшлек
21 декабря 2010 03:00: яшлек
Нимахе дорос тугел?
Айгуль
24 декабря 2010 12:13: Айгуль
Шафкаттен шашыуы бер богон гена тугел инде! мин узем шул ятакта биш йыл йашанем, унда егеттар йашай алмай торгайны, сонки хугыш, дедовщина и.т.п. не многие выдерживают такие условия, и вечно избивались бедные первокурсники.
марат
25 декабря 2010 02:27: марат
Причем тут комендант? Мы сами живем в этом общежитии и нас вполне все устраивает. А что касается дедовщины- то причем тут Шафкат Хасанович, перваши сами не умеют себя вести, привыкли прятаться под мамину юбку...готовить не умеют...стирать не умеют...а старшаки их учат этому вполне нормальными способами...им это не нравится и сами нарываются на неприятности...
777
27 декабря 2010 04:06: 777
МАРАТ значит ты сам шестерка Шавката.Боишься Шавката из за этого загораживаешь его.Давай встретимся обсудим что происходит в 6 общ.Здесь во всем виноват пьянка старшекурсников.Пьянные люди только на такое зверство пойдут.Марат ты думай головой если на месте Ильнура был твой брат ты по другому запел бы.Эх ты бы знал как нам тяжело.Марат больше так не пиши и не бойся Шавката.Его скоро по всей строгости закона будут судить.Справедливость на нашей стороне.
Ильгиз
18 января 2011 22:18: Ильгиз
Марат!Ты чмо, вот такие вот придурки и убивают.Ты сам то из маминой юбки вылез?Зарплату получаешь свою?Ты дурак ....!!!